Царев уже открестился от участия в выборах в российскую Думу

Царев уже открестился от участия в выборах в российскую Думу

Царев открестился от участия в выборах. / Фото: УНИАН

Он также заявил, что не будет менять гражданство.

Бывший нардеп от ПР так называемый "экс-спикер" фейкового парламента "Новороссии" Олег Царев, который по данным российских СМИ, мог принять участие в выборах в Госдуму, опроверг это.

Как заявил Царев "Русской службе новостей", к нему действительно обращались по этому поводу, однако он отказался от участия в выборах, потому что имеет украинское гражданство.

"Ко мне действительно обращались — и не одна — политические силы, для возможного участия или поддержки на предстоящих думских выборах. Но с формальной точки зрения я не могу даже участвовать, потому что я гражданин Украины", - сказал он, добавив, что не планирует получать гражданство РФ.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины заявила, что начала процедуру заочного осуждения экс-регионала Царева. Его подозревают в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, нарушению порядка, установленного Конституцией Украины действий, направленных на публичные призывы к насильственному изменению, свержению конституционного строя с использованием СМИ.

Похожие темы:

Следующая публикация