Бывший телохранитель Фирташа объяснил, за что Полторак наградил его именным пистолетом

Бывший телохранитель Фирташа объяснил, за что Полторак наградил его именным пистолетом

Мирный получил пистолет за помощь армии / Фото: УНИАН

Мирный не смог назвать точную сумму благотворительности.

Министр Степан Полторак наградил народного депутата от Оппозиционного блока Ивана Мирного 9 мм автоматическим пистолетом АПС и 20 патронами.

Эту информацию подтвердил ТСН.ua сам нардеп, который до того, как стать депутатом, работал личным телохранителем бизнесмена Дмитрия Фирташа.

По его словам, оружие он получил за финансирование армии. "Я очень много помощи оказывал волонтерам, Нацгвардии, армии. Давал деньги на бронежилеты. Что здесь плохого?!", - отметил Мирный.

Народный депутат отметил, что помогал батальону Киев-1, подразделению СБУ "Альфа", Национальной гвардии. Однако он не уточнил, на какую сумму и из каких средств оказывал помощь, так как "хвастаться благотворительностью - это неправильно". 

Также он отметил, что наградное оружие носит всегда с собой. "Потому что в нашей стране идет война, как вы все говорите, поэтому надо вооружаться. В стране опасно. Чем я буду защищаться? Голыми руками?", - отметил Мирный.

Напомним, именным оружием были награждены Арсений Яценюк, Александр Турчинов, помощник президента Украины Алексей Горащенков, председатель Государственной Казначейской службы Татьяна Слюз, народные депутаты Игорь Кононенко, Сергей Куницын, Игорь Котвицкий.

Похожие темы:

Следующая публикация