Бывшие адвокаты Савченко обвиняют друг друга в связях с ФСБ и Медведчуком

Бывшие адвокаты Савченко обвиняют друг друга в связях с ФСБ и Медведчуком

Фото: УНИАН

Юристы пытаются привлечь журналистов к своему конфликту. 

Между бывшими адвокатами украинского нардепа Надежды Савченко Николаем Полозовым, Марком Фейгиным и Ильей Новиковым разгорается скандал.

В соцсети Facebook юристы обрушились с обвинениями в адрес друг друга.

Так, Полозов в своем посте написал о том, что Новиков участвовал в деятельности созданной помощником президента РФ Владиславом Сурковым организации "Молодые юристы России" и в свое время защищал комиссара кремлевского движения "Наши" Сергея Белоконева.  

"Как оказалось, он участвовал уже давно в деятельности организации "Молодые юристы России", созданной Сурковым и главой кремлевского движения "Наши" Якеменко. Из вскрытой на днях почты Суркова выяснилось, что именно в этот период глава "Молодых юристов России", близкий приятель Новикова Бруев и участница ЧГК Семёнова Инна из Украины (тоже его коллега) были на совещании у Суркова (…)  Новиков оказался адвокатом бывшего главы Росмолодёжи, комиссара движения "НАШИ" Белоконева. Фейгин и я, узнавая все эти детали, предложили Новикову прекратить эти политически несочетаемые вещи", - говорится в посте Полозова.

Далее выяснилось, что у Новикова есть долги перед "Сбербанком" России, но несмотря на это он спокойно выезжал за границу.

"Причём, наличие этих просроченных долгов никак не сказывалось на его перемещениях за границу и в иных аспектах. Напомню, что под предлогом штрафа в 5000 рублей Фейгина не выпустили на Форум свободной России в Вильнюс, буквально пару недель назад. Хотя, разумеется, причины сугубо политические. На все вопросы обращённые к Новикову по этим поводам он либо отмалчивался, либо нёс откровенную чушь, типа забыл про долг и так далее", - добавил бывший защитник Савченко.

По словам Полозова, Новиков втайне от него и Фейгина пронес в СИЗО к Савченко проект закона, позже названного ее именем, и якобы втайне от своих коллег начал решать вопросы относительно помощи находящемуся тогда под стражей в Украине лидеру УКРОПа Геннадию Корбану. Также юрист отметил, что его коллега через сестру нардепа Веру Савченко, не отрицавшую связей с Виктором Медведчуком, решал свои проблемы. Кум Путина,  по мнению Полозова, тоже был причастен к приезду Савченко в Москву. 

"Через Веру, сестру Савченко, которая и не скрывала своих близких отношений с Медведчуком, говорила об этом публично, Новиков начал решать свои вышеперечисленные проблемы. И, по-видимому, решил. Нет никаких сомнений, что приезд Надежды в Москву – результат усилий всё того же Медведчука. Напомню, он открыто говорил о своих симпатиях к Новикову и неприязни к Фейгину и Полозову, как лично, так и через своего пресс-секретаря", - добавил Полозов.

При этом, он добавил, что со своей частью в деле Савченко Новиков справился "из рук вон плохо".

Фейгин также подписался под постом Полозова своим комментарием: "Всё так, всё так...".

Позже на обвинения отреагировал и сам Новиков.  Он заявил о готовности остаться в Киеве, чтобы ответить на возникшие вокруг скандала вопросы и написал: "Прежней гармонии уже не будет. Ваших соотечественников в российских тюрьмах защищают два лжеца. Или один агент ФСБ. Или три лжеца. Если вам действительно есть дело до ваших заложников, то давайте, разбирайтесь". 

Похожие темы:

Следующая публикация