Бойцы Нацгвардии пикетируют Кабмин и требуют признать их участниками боевых действий

Бойцы Нацгвардии пикетируют Кабмин и требуют признать их участниками боевых действий

Бойцы Нацгвардии пикетируют под стенами Кабмина с требованием предоставить им статус участников боевых действий / Фото: facebook.com/maidanpresscenter

Митингующие также жалуются, что не имеют постоянной зарплаты и соцзащиты.

Сегодня под правительственным зданием на митинг собрались бойцы Национальной гвардии, чтобы добиваться для себя статуса участников боевых действий, постоянной зарплаты и соцзащиты.

"Нацгвардия стоит возле Кабмина. Сейчас ждут прибытия подкрепления. Солдаты Нацгвардии, те, что были на Майдане, пошли в Нацгвардию по зову сердца. Они уже прошли испытание огнем и войной, но худшей стала война с чиновниками. Ребята с Нацгвардии до сих пор не имеют официального статуса, не имеют постоянной заработной платы, не имеют социальной защиты. Они не знают, имеют ли они статус участников боевых действий или нет. Они приехали десять дней назад, ждут дальнейшего назначения", - говорится на странице "Maidan Press Center" в Facebook.

 
Сообщение by Maidan Press Center.

Напомним, Нацгвардию восстановили три месяца назад. Ее создали на базе бывших внутренних войск МВД. Сейчас Нацгвардия принимает активное участие в антитеррористической операции на Востоке Украины.

Похожие темы:

Следующая публикация