Бойцы 72-й бригады, которых удерживают в России, объявили голодовку

Бойцы 72-й бригады, которых удерживают в России, объявили голодовку

Бойцы 72-й бригады требуют немедленно отпустить их домой.

Они требуют немедленного возвращения домой.

Бойцы 72-й бригады, которые ранее вынуждены были отступить на территорию России, объявили голодовку. Таким способом они требуют немедленно вернуть их в Украину. Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

Ни один из 245 украинских военных, в частности полсотни офицеров, не просил убежища в соседнем государстве и не изменил присяге - это подтверждает и МИД Украины. А сообщения российских СМИ об этом являются пропагандой, которая не имеет ничего общего с реальностью, говорят дипломаты.

В палаточном лагере ребят допрашивают российские спецслужбы и применяют методы морально-психологического давления. Также в МИДе предполагают, что Россия вновь может прибегнуть к информационным провокациям, сообщая о несостоятельности Украины принять своих солдат дома.

"Мы требуем от российской стороны обеспечить немедленное возвращение украинских военнослужащих в Украину, украинская сторона готова обеспечить их встречу на границе и безопасную транспортировку", - сказал и. о. пресс-секретаря МИД Украины Василий Зварыч.

По последней информации, правда, от российского ИТАР-ТАСС, якобы 200 наших воинов-таки отпустили, и они уже направляются в сторону границы на пропускном пункте "Весело-Вознесенска". Официального подтверждения этой информации в МИД Украины пока нет, но этот вопрос на контроле украинских дипломатов.

Напомним, бойцы 72-й бригады волнуются за командиров, которые остались в России в "лапах" спецслужб.

Бойцы 72-й бригады объявили голодовку

Бойцы 72-й бригады объявили голодовку

Похожие темы:

Следующая публикация