Большая часть достижений Таранова останется под грифом секретности - Порошенко

Большая часть достижений Таранова останется под грифом секретности - Порошенко

Фото: УНИАН

Петр Порошенко выразил соболезнования в связи с преждевременной смертью заместителя главы АП Андрея Таранова.

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования в связи с преждевременной смертью заместителя главы Администрации Президента Андрея Таранова.

Об этом говорится на официальном сайте главы государства.

"Андрей Иванович что в силу служебных обязанностей, что в силу своего характера принадлежал к кругу людей, которые делают свое дело уверенно и профессионально, без лишнего шума", - написал президент.

По словам Петра Порошенко, Андрей Таранов занимался координацией всех силовых и правоохранительных органов. Он, в частности, совершил десятки поездок на фронт, в части и на полигоны, встречался с зарубежными партнерами, принимал участие в создании Сил специальных операций и развитии Высокомобильных десантных войск, в реформировании разведывательных органов, увольнении военнослужащих и гражданских лиц из застенков на оккупированных территориях и в России.

"И это только то, про что можно сказать... К сожалению, большая часть достижений генерала Таранова остается под грифом секретности, как того требуют национальные интересы. Украина потеряла одного из лучших своих защитников, которого нам будет очень не хватать", - подчеркнул Петр Порошенко.

Напомним, вчера, 18 сентября, заместитель главы Администрации президента Украины Андрей Таранов разбился на водном мотоцикле. Событие произошло в Киеве возле Гаванского моста. Гидроцикл врезался на большой скорости, замглавы АП не справился с управлением. Он скончался на месте происшествия.

Похожие темы:

Следующая публикация