Более трети украинцев бойкотируют российские товары

Более трети украинцев бойкотируют российские товары

Больше половины украинцев положительно относятся к бойкоту российских товаров / Фото: УНІАН

Более половины респондентов считают украинское общество несправедливым.  

52% украинцев положительно или скорее положительно относятся к бойкоту российских товаров, при этом немного более трети респондентов, а именно 39%, ответили, что сами их бойкотируют. Таковы результаты опроса интернет-пользователей, проведенных компанией TNS.

Нейтральное отношение высказали 16%, негативное – 39% респондентов.

Как говориться в исследование политических взглядов интернет-пользователей в Украине, более половины респондентов (53%) поддерживают вступление Украины в ЕС, а 36% - нет. При этом количество сторонников ЕС снижается с Запада (80%) на Восток (32%), а в гендерных показателях мужчины (59%) оказались большими сторонниками вступления, чем женщины (48%).

Респонденты также оценили роль президента Украины в контексте конституционных изменений. Количество сторонников того, что президент должен разделить власть с премьер-министром, составило 31%. Однако 30% считают, что президент должен принимать на себя всю полноту ответственности за внутреннюю и внешнюю политику. 

Еще один важный вопрос касался справедливости украинского общества, которое лишь порядка 11% респондентов считают справедливым. Более же половины (55%) считают его несправедливым.

62% украинцев считают, что лучшим инструментом внесения изменений в Конституцию – референдум. 17% признают таким инструментом Верховную Раду.

Выборка репрезентативная по регионам и поло-возрастной структуре для городов 50 тыс+. Выборочная совокупность - 1000 респондентов. Исследование проводилось в Интернете среди пользователей 18-55 лет. 

Ранее сообщалось, что украинцы дружно бойкотируют российские товары.

Похожие темы:

Следующая публикация