Боевики уже получили таинственную третью "гуманитарку" из России с надписью "скумбрия"

Сегодня украинскую границу пересек уже третий непрошенный гуманитарный конвой РФ.

Третий "принудительный и непрошенный" гуманитарный конвой из Российской Федерации, который на этот раз состоит из 200 грузовиков, сегодня въехал в Украину и уже прибыл в Донецк.

В Москве уверяют, что передали жителям Востока Украины в основном воду, продукты питания, генераторы и медикаменты. Об этом пишут "РИА Новости".

В соцсетях уже появились фото, как конвой едет по Донецку, а потом на складах разгружают коробки. На них написано, что внутри - якобы скумбрия. О том, что на самом деле привезли россияне, можно только догадываться. К тому же весь "гуманитарный" груз россияне передают не мирным жителям, а своим наемникам.

Напомним, первый принудительный гуманитарный конвой Кремль ввез в Украину 22 августа. Тогда границу пересекли 280 грузовиков. Вторую "гуманитарную" колонну из 200 КамАЗов отправили неделю назад в Луганск якобы с продуктами питания. Что на самом деле россияне привезли на Донбасс, окончательно не известно. Кроме того, лишь треть-половина грузовиков доезжали до пункта назначения, а остальные где-то "терялись" по дороге.

Однако, как оказалось, главное не то, что привезли, а что вывезли в РФ. В СНБО Украины сообщили, что россияне похитили оборудование и продукцию стратегических заводов, вывозят уголь.

Третий российский «гуманитарный конвой» уже готов отправиться в Луганск

Третий российский «гуманитарный конвой» уже готов отправиться в Луганск

Похожие темы:

Следующая публикация