Боевики "ЛНР" сгоняют людей на свои "выборы" и сдирают деньги за коммуналку

Боевики "ЛНР" сгоняют людей на свои "выборы" и сдирают деньги за коммуналку

Наемники заставляют гражданских людей платит им деньги за газ и воду / Фото: Reuters

Мирных жителей заставляют голосовать вооруженные автоматами наемники.

На оккупированной боевиками и российскими военными территории Луганской области члены террористической организации "ЛНР" пытаются провести "выборы".

Как сообщили  ТСН.ua местные жители, в течение двух дней в селах Свердловского района ездит автомобиль с автоматчиками. Боевики силой сгоняют местное население голосовать. В частности, речь идет о селах Володарское, Медвежанка, Ленинское, Провалье. 

Кроме того, местные жители постоянно наблюдают за колоннами военной техники, которая заезжает со стороны российской границы, а дальше движется на Ровеньки.

Местные активисты утверждают, что боевики "ЛНР" уже направили для осуществления провокаций в Одессе, Мариуполе и Харькове своих диверсантов.

Также следует отметить, что местных жителей пытаются заставить платить боевикам за газ и воду. Речь идет о всей сумме задолженности. Людям угрожают наказанием, если оплата не будет осуществляться. Однако, почти все население города не работает и не получает социальные выплаты, поэтому все очень напуганы. В самом же Свердловске люди, которые вернулись обратно, снова думают о выезде из города, в котором невозможно жить.

Как сообщалось ранее, боевики "ЛНР" готовят кровавые провокации под украинским флагами в день "псевдовыборах".

Похожие темы:

Следующая публикация