Бирюков рассказал, почему заместитель Полторака Гусев ушел в отставку

Его удерживали и уговаривали остаться на посту, отметил он.

Волонтер, советник президента и помощник министра обороны Юрий Бирюков заявляет, что увольнение заместителя Полторака Юрия Гусева никоим образом не связано с коррупцией.

Об этом он написал в Facebook.

"Нет, не уволен. Ушел по собственному желанию. Нет, не вынуждали, не заставляли, не способствовали. Нет, это никак не связано ни с какой коррупцией. Не могу себе представить Юру-коррупционера. Наоборот, сдерживали и уговаривали остаться. Но он изначально планировал быть в МО только год, а потом передать пост", - отметил Бирюков.

По его словам, отставка Гусева стала финальной точкой в передаче работы от "волонтерского десанта" Офису реформ Минобороны.

Мои крайние совместные фото c Yuriy Husyev датированы 19 декабря прошлого года. Потом было куча суеты, потом праздники, ...

Posted by Юрий Бирюков on Monday, January 25, 2016

Напомним, в январе Кабминет министров Украины принял отставку заместителя министра обороны Юрия Гусева. Юрий Гусев отметил, что он "выполнил свои обязательства перед обществом и волонтерским сообществом относительно работы над реформами в Минобороны в течение целого года, начиная с января 2015 года".

Юрий Гусев был назначен заместителем министра обороны 4 марта 2015 года. Он отвечал за проведение реформ в армии. В ноябре 2015 года Гусев написал заявление об увольнении по собственному желанию, заявив, что против него и Офиса реформ Минобороны готовится информационная атака. Но тогда президент Петр Порошенко отказался принимать отставку Гусева.



Похожие темы:

Следующая публикация