Бирюков рассказал, какие территории Украины боевики хотят захватить

Бирюков рассказал, какие территории Украины боевики хотят захватить

Бирюков считает, что боевики хотят захватить остальные районы Луганской и Донецкой областей и "заморозить" конфликт в регионе / Фото: facebook.com/yuri.biriukov

Советник президента успокаивает, что пока на Киев и Львов российские наемники не будут идти.

В планах боевиков - захватить остальные пока неокупование ими районы Донецкой и Луганской областей. А потом - сделать из Донбасса зону "замороженного" конфликта с требованием, чтобы регион финансировался из Киева.

Об этом в прямом эфире программы ТСН.Тиждень рассказал один из самых известных украинских волонтеров, советник президента Украины, помощник министра обороны Юрий Бирюков.

"Они планировали наступление на 16-17 января. Это не полномасштабное наступление, как многие его видят и представляют себе - скажем, танковые колонны на Киев, бомбардировки Львова. Их желание - закрепить "ДНР" и "ЛНР" в границах Донецкой и Луганской областей. А потом - поставить нас перед фактом, что мы должны признать эти территории, как территория замороженного конфликта, начать их восстанавливать за счет нашего бюджета, кормить их за счет нашего бюджета. Но мы на это не идем", - подчеркнул Бирюков.

У террористов нет преимущества в живой силе, чтобы начать полномасштабное наступление на остальную часть Украины, подчеркнул советник президента. Только в течение января на Донбассе уничтожили до тысячи боевиков и российских наемников.

Юрий Бирюков прокомментировал ситуацию на фронте

Юрий Бирюков прокомментировал ситуацию на фронте

Похожие темы:

Следующая публикация