"Батькивщина" будет требовать отставки всего правительства Яценюка

"Батькивщина" будет требовать отставки всего правительства Яценюка

Тимошенко выступает за отставку всего Кабмина во главе с Яценюком. / Фото: "Батькивщина"

Тимошенко предлагает созвать собрание депутатов коалиции.

ВО "Батькивщина" потребует отставки всего Кабинета министров во главе с премьер-министром Арсением Яценюком.

Об этом в эфире телеканала "Интер" заявила лидер партии Юлия Тимошенко.

"Мы считаем, что поменять нескольких министров в правительстве – это практически макияж политический, который никому не нужен, потому что он ничего не изменит. Это просто отвлечение общества от того трагического состояния, в котором сейчас находится наше государство. Нужно полностью менять правительство во главе с премьер-министром, перезагружать Кабмин, и если эта Верховная Рада способна его перезагрузить, то надо это делать", – заявила она.

Тимошенко отметила, что Яценюк угрожал выходом из коалиции фракции "Народного фронта" в случае его отставки. Тогда, по ее мнению, без досрочных парламентских выборов невозможно будет избрать новое правительство во главе с сильным премьером.

Лидер "Батькивщины" заявила, что будет настаивать на немедленном проведении общего собрания депутатов-членов парламентской коалиции, на котором предлагает обсудить вопрос соответствия членов правительства занимаемым должностям, а также изменения в Конституцию относительно децентрализации.

Напомним, ранее глава Кабинета министров Арсений Яценюк заявляет, что уйдет в отставку с должности премьера в случае, если Верховная Рада примет соответствующее решение. При этом Яценюк заверил, что его не интересует собственный рейтинг.

В парламенте собирают подписи за отставку правительства Арсения Яценюка

В парламенте собирают подписи за отставку правительства Арсения Яценюка

Похожие темы:

Следующая публикация