Батальон "Донбасс" присоединяется к блокированию гуманитарных грузов на оккупированные территории

Батальон "Донбасс" присоединяется к блокированию гуманитарных грузов на оккупированные территории

Семенченко требует от боевиков выполнить свое общение по пленным. / Фото: УНІАН

Это будет продолжаться до тех пор, пока боевики не освободят всех пленных.

Батальон "Донбасс" решил поддержать инициативу полка "Днепр" и присоединиться к блокированию гуманитарных грузов, которые идут на территорию, подконтрольную "ДНР".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил командир батальона Семен Семенченко.

"Донбасс" с завтрашнего дня (15 декабря — Ред.) расширяет зону отлова "незаконно перемещаемых грузов ", вводит мобильные блокпосты в Луганской области", - сообщил Семенченко.

По словам комбата, блокирование грузов будет длится до тех пор, пока боевики не отпустят всех украинских военных и добровольцев из плена.

"Пить, курить, и ездить на авто будете после выполнения своих обещаний по пленным, господа террористы! Кому война а кому мать родная? Выкусите, господа олигархи. Гоните свои колонны с помощью террористам обратно или раздавайте на месте населению", - написал он.

Семен Семенченко напомнил, что после иловайской трагедии украинские военные уже три месяца находятся в плену у боевиков.

"Террористы плевать хотели на государство Украина. Ни одно из положений Минских соглашений не выполнено. Все обмены заблокированы террористами", - напомнил Семенченко.

Напомним, по данным группы "Информационное Сопротивление", в плену у боевиков остается 684 человека, личности которых установлены. Еще 1667 числятся пропавшими без вести.

 
Допис by Семен Семенченко.

СБУ подготовила списки для потенциального обмена пленными

СБУ подготовила списки для потенциального обмена пленными

Похожие темы:

Следующая публикация