"Азовец" Краснов находится в критическом состоянии - адвокат

"Азовец" Краснов находится в критическом состоянии - адвокат

Фото: УНИАН

Защитница активиста опасается, что за три дня выходных с ним может что-то произойти.

Содержащийся под стражей глава гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислав Краснов находится в критическом состоянии.

Об этом заявила его адвокат Любовь Скрижалевская, пишут "Крым.Реалии".

"Состояние критическое, опасное. Три дня выходных, и неизвестно, что дальше будет с ним, ничего невозможно сделать", - подчеркнула она.

По словам Скрижалевской, она объясняла следователю, что человек находится в опасности, но он ответил, "что его это не интересует".

Также адвокат рассказала, что Краснов продолжает голодовку, хотя она просила его прекратить, к нему вызывали скорую помощь от СБУ, вводили глюкозу, но "состояние чуть улучшилось, давление ниже нормы, слабое сердцебиение". О том, что глава "Азов-Крым" находится в плохом состоянии, подтвердила и его девушка Оксана Шелест.

К тому же, по информации Скрижалевской, активиста "собираются поместить на психиатрическую экспертизу".

Напомним, Краснова задержали два месяца назад по обвинению в незаконном хранении оружия, а позже ему инкриминировали государственную измену и подготовку к теракту. После этого Станислав Краснов объявил сухую голодовку. Об этом он заявил во время судебного заседания в понедельник, 25 апреля.

Шевченковский районный суд Киева продлил срок содержания под стражей председателя гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова до 24 июня.

Похожие темы:

Следующая публикация