Азаров собирается вернуться в Украину и восстановить предыдущий состав Рады

Азаров собирается вернуться в Украину и восстановить предыдущий состав Рады

Фото: УНИАН

Скандальный экс-премьер в розыске дал пресс-конференцию в Москве.

Украинский экс-премьер-министр Николай Азаров хочет вернуться в Украину и восстановить предыдущий созыв Верховной Рады.

Об этом бывший премьер-беглец заявил во время пресс-конференции в Москве, пишет ТАСС.

"Я обязательно вернусь в Украину. Я здесь - бывший премьер, но я не бывший украинский политик. Какое место у меня будет в политике (в Украине), я не знаю, посмотрим. Я никуда не рвался особенно", - подчеркнул он.

По словам Азарова, он не понимает, за что объявлен в розыск в Украине.

"У меня нет и не было никаких активов. Назовите мне, где они... Они морозили и продолжают морозить воздух. Надеюсь, придет время и все решения (судов) будут отменены, а те кто выносил их, будут наказаны", - отметил экс-премьер, добавив, что продолжает следить за событиями в Украине и "общаться с людьми".

К тому же политик-беглец считает, что сейчас в Украине нет системного государственного управления, а для спасения страны необходимо восстановить седьмой созыв Верховной рады, срок полномочий которой, по его мнению, заканчивается в 2017 году.

"Украину надо спасать, вопрос - как. После переворота все оппозиционные силы были зачищены. Многие уехали или сидят в тюрьме. Комитет предлагает свой план выхода из кризиса - вернуться к стартовому варианту, который был зафиксирован 21 февраля 2014 года. Конституцией не предусмотрено никаких и.о. президента, пост которого незаконно занял Турчинов. Надо восстанавливать полномочия Верховной Рады седьмого созыва", - отметил Азаров.

Отдельно бывший премьер заверил, что любые выборы "в условиях действующего тоталитарного режима абсолютно не изменят политического и экономического курса".

Напомним, ранее Азаров признал Крым частью России. "Крым никогда не входил в состав Украины, если не считать 1954 год, когда его административно передали в рамках единого государства", - сказал он.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация