Авиакатастрофу Boeing 777 будут расследовать в Нидерландах

Авиакатастрофу Boeing 777 будут расследовать в Нидерландах

Падение пассажирского самолета будут расследовать Нидерланды, заявил Порошенко / Фото: Reuters

Президент поручил отправить тела погибших домой, чтобы местные правоохранители провели следственные действия.

Расследование падения пассажирского самолета Boeing 777 над Донетчиной будет проходить в Нидерландах, заявил президент Украины Петр Порошенко.

По его словам, Международная организация гражданской авиации (ИКАО) будет вести следствие по трагедии самолета на территории Нидерландов. Туда в ближайшее время должны доставить тела погибших.

"Я вчера после разговора с премьером Нидерландов дал поручение руководителю следственной комиссии, вице-премьеру Владимиру Гройсману, министру иностранных дел Павлу Климкину обеспечить немедленное возвращение тел домой и проведение следственных действий комиссией под руководством ИКАО на территории Нидерландов", - сказал Порошенко.

Он также отметил, что Украина и Нидерланды договорились очень жестко координировать свои действия, чтобы установить организаторов и заказчиков этого ужасного преступления и привлечь их к ответственности.

Порошенко также заявил о том, что трагедия объединила жителей Украины и Нидерландов, и вспомнил о большом количестве цветов и свечей, которое украинцы принесли к посольству Нидерландов в столице.

Напомним, ранее Порошенко приказал военным прекратить боевые действия в зоне падения "Боинга".

Похожие темы:

Следующая публикация