Аваков заявил, что Саакашвили унизил его как мужчину

Аваков заявил, что Саакашвили унизил его как мужчину

Аваков заявил, что Саакашвили унизил его как мужчину

Министр внутренних дел Арсен Аваков извинился перед украинцами за то, что не сдержался во время ссоры с Саакашвили.

Глава МВД объяснил свой бросок стаканом с водой воспитанием родителей.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков бросил стаканом с водой в главу Одесской ОГА Михеила Саакашвили, потому что тот публично унизил министра.

Об этом Аваков заявил в эфире ток-шоу "Право на владу" на телеканале "1+1".

"Есть норматив морали, который мне родители заложили. Если человек бессовестно и нагло унижает меня, как мужчину, публично, я публично должен отвечать. Я ответил так эмоционально, чтобы не ударить этого человека", - рассказал министр.

При этом Аваков говорит, что ему жаль, что видео инцидента стало достоянием общественности.

"Мне очень жаль и я действительно извиняюсь перед всеми людьми, что вы видели это видео. Мне жаль, что у меня взыграли эмоции. Но я человек, я не хочу быть ни хуже, ни лучше, чем я есть", - сказал он.

Конфликт между чиновниками на заседании Совета реформ произошел 14 декабря этого года. По мнению Саакашвили, министр Аваков резко отреагировал на его слова якобы из-зарасследовании на Одесском припортовом заводе. "Потому что это очень большая коррупционная схема, в которой замешаны интересы депутатов "Народного фронта" Сергея Пашинского, его бизнес-партнера Сергея Тищенко, а также нардепа Николая Мартыненко", - заявил председатель Одесской ОГА.

В свою очередь, пресс-секретарь МВД Артем Шевченко выложил видео встречи Саакашвили с российским бизнесменом Дмитрием Мазепиным, который якобы претендует на покупку ОПЗ. Однако сам Михеил Саакашвили видео назвал фальсификацией.

Президент Украины Петр Порошенко, который председательствовал на заседании, осудил брань и оскорбленияГлава государства добавил, что это он пригласил в Украину международную команду реформаторов.

Аваков заявил, что Саакашвили унизил его как мужчину

Аваков заявил, что Саакашвили унизил его как мужчину

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация