Аваков пообещал закупить новые БТР и "Грады" до конца года

Аваков пообещал закупить новые БТР и "Грады" до конца года

Аваков обещает новые БТР для военных / Фото: http://tengrinews.kz/

Техника поступит в Нацгвардию и Вооруженные силы Украины.

До конца текущего года армия и Нацгвардия получат для нужд АТО новую военную технику отечественного производства. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Закупка будет в этом году. Она продолжается. Премьер-министр провел соответствующее совещание. До конца года в рамках оборонного заказа только для Нацгвардии и для Вооруженных сил тоже достаточное количество закупаем БТР-4Е, БТР-3Е, "Грады" и другую технику отечественного производства", - сообщил чиновник.

"Я думаю, что по итогам сегодняшней выставки и по итогам разговоров с нашими поставщиками, мы работаем в рамках оборонного заказа, прямых контрактов, за счет финансирования Камбина из резервного фонда - мы будем модифицировать контракты, которые есть, с учетом последних достижений, которые они смогли сегодня продемонстрировать", - пояснил глава МВД.

Аваков также добавил, что работа оборонных предприятий в Украине на сегодняшний день является "большим заделом на 2015 год с учетом тех вызовов, которые нам дает война".

Как уже сообщалось, житомирский бронетанковый завод готовит новую партию техники для армии.

Вооруженные силы Украины вскоре пополнит еще и тяжелая техника

Вооруженные силы Украины вскоре пополнит еще и тяжелая техника

Похожие темы:

Следующая публикация