Аваков пообещал правоохранителям премии за задержание VIP-чиновников

Аваков пообещал правоохранителям премии за задержание VIP-чиновников

Аваков обещает премии за задержание чиновников. / Фото: УНІАН

Кроме того министр подчеркнул, что милиция может открывать огонь, если нарушитель угрожает оружием.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков пообещал выдавать правоохранительным органами премии за задержание vip-чиновников. Об этом он написал в Фейсбуке.

"Сотрудник патрульной милиции, ГАИ задержавший за нарушение судью, народного депутата, министра, прокурора, сотрудника администрации президента и прочих граждан, кого принято называть vip - будут получать полную защиту министра внутренних дел, поощрение и денежную премию", - написал Аваков.

Данное заявление министр сделал после скандала с киевским судьей Оберемко, который пьяным разъезжал по Киеву, а после остановки гаишниками, угрожал им оружием.

"Судья Оберемко, ославившийся на всю страну вчера -"я пьяный еду аккуратно домой и это нормально" , угрожавший пистолетом гаишнику - сегодня клиент прокуратуры. МВД не может вести расследование против него", - добавил Аваков.

Кроме того глава МВС подчеркнул, что в ведомстве готовят инструкцию, как постовым вести себя в подобных случаях. Так, по словам Авакова, если нарушитель, кем бы он ни был, наводит пистолет на сотрудника милиции - стрелять на поражение.

При предоставлении нарушителями удостоверений гарантирующих неприкосновенность (судьи, нардепы) - доставлять в отделение милиции - для установления личности и подлинности предоставленного удостоверения. При активном неподчинении - применять наручники и доставлять принудительно, сказал министр.

Post by Arsen Avakov.

Похожие темы:

Следующая публикация