Аваков назвал переговоры по новому Кабмину фарсом

Аваков назвал переговоры по новому Кабмину фарсом

Фото: УНИАН

Кроме того, министр подчеркнул, что терпение скоро может лопнуть.

Глава МВД Арсен Аваков назвал переговоры относительно нового состава Кабмина, которые отчаянно продолжаются уже несколько дней подряд, фарсом. Об этом он написал в Твиттере.

"Переговоры по новому КМ превращаются в фарс. В среде партнеров нет согласия по кандидатурам вот БПП. НФ ждет,но любому терпению есть конец...", - отметил министр.

Напомним, вчера нардеп от "БПП" Мустафа Найем сообщил, что Гройсман якобы отказался возглавлять Кабмин, поскольку его условия не были выполнены. В частности, он просил согласовать кандидатуру Андрея Ревы на должность руководителя Минздрава или Минсоцполитики, а Александра Саенко – на министра Кабмина.

Кроме того, Гройсман просил назначить Максима Нефедова на должность в Минсоцполитики (как альтернативу Реве), а Владимира Кистиона сделать вице-премьером. Также Гройсман выступил против кандидатур Виталия Ковальчука и Игоря Райнина на должность первого вице-премьера.

Новый Кабмин: распределение должностей

Новый Кабмин: распределение должностей

Позднее пресс-секретарь главы Верховной Рады Дмитрий Столярчук сообщил, что практично все позиции в будущем Кабинете Министров были согласованыа Гройсману "удалось отстоять реформаторское ядро в новом Правительстве".

СМИ сегодня сообщили, что Гройсман уже определился со списком кандидатов на должности министров в новом правительстве. В частности, среди них на должности первого вице-премьер-министра – Виталий Ковальчук (против которого Гройсман выступил вчера вечером).

В Верховной Раде снова не могут договориться о составе Кабмина

В Верховной Раде снова не могут договориться о составе Кабмина

Похожие темы:

Следующая публикация