Аваков назвал обвинения Лещенко "лживой паранойей"

Аваков назвал обвинения Лещенко "лживой паранойей"

Аваков назвал обвинения Лещенко «лживой паранойей» / Фото: УНИАН

Глава МВД набросился на нардепа с оскорблениями

Глава МВД Арсен Аваков прокомментировал обвинения в свой адрес со стороны нардепа от "БПП" Сергея Лещенко, который утверждает, что министр совмещал должность в правительстве с работой директором в собственной итальянские фирме вопреки законодательству.

Об этом глава МВД написал в своем Twitter.

По словам Авакова, это "лживая паранойя".

"N-я лживая паранойя от Лещенко на мой адрес. Лещенко, бегом в кассу к Григоришину. Заслужил. За такую ложь, с рисунками Г платит дорого", - написал министр.



Напомним, что в четверг, 28 января, Сергей Лещенко написал в своем блоге, что Аваков из кресла министра руководил фирмой в Италии. По информации нардепа, он получил регистрационные документы в отношении предприятия AvItalia S. R. L в торгово-промышленной палате итальянской провинции Фрозиноне. В них говорилось, что фирма была основана в 2011 году с целью управления недвижимостью. Уставный капитал компании – 1,8 миллиона евро, а в штате числился только один человек.

Ранее издание "Украинская правда" со ссылкой на источники в БПП сообщило, что в ходе стратегического совещания с участием президента Петра Порошенко в начале января перед премьер-министром Арсением Яценюком потребовали замены главы МВД Арсена Авакова на любую другую кандидатуру.

Причинами такого требования в БПП называли неудовлетворительную работу МВД и конфликт с Аваковым, который вылился в публичную плоскость после ссоры с Михеилом Саакшвили на Нацсовете реформ, а также личные неприязненные отношения между президентом и главой МВД.

Похожие темы:

Следующая публикация