Апелляционный суд снял арест с имущества Касько

Апелляционный суд снял арест с имущества Касько

Фото: УНИАН

Суд также отказал экс-генпрокурору Виктору Шокину в его ходатайстве об аресте имущества Касько.

Апелляционный суд Киева снял арест с имущества экс-заместителя генерального прокурора Виталия Каська. Об этом Украинской правде заявил адвокат Касько Андрей Стельмащук.

"Апелляционный суд Киева рассмотрел апелляционные жалобы на решение Печерского суда об аресте имущества Каська. Все жалобы удовлетворены, суд постановил снять арест", – сказал Стельмащук.

По словам адвоката, суд также отказал экс-генпрокурору Виктору Шокину в его ходатайстве об аресте имущества Касько.

Стельмащук добавил, что во вторник этот же суд под председательством уже другого судьи будет рассматривать жалобу на наложение меры пресечения Касько.

"После завтрашнего решения станет понятно, в каком направлении движется это дело", – сказал Стельмащук.

Напомним, Виталия Касько подозревают в мошенничестве и подделке документов. По мнению следователей, он якобы получил две служебные квартиры, а потом их приватизировал. Также его подозревают в превышении служебных полномочий. Сам Касько уголовные производства называет местью за расследование дела бриллиантовых прокуроров.

14 апреля суд отклонил ходатайство ГПУ об аресте бывшего заместителя генпрокурора Виктора Шокина Виталия Касько.

В то же время Национальное антикоррупционное бюро Украины не нашло состава преступления в уголовном деле ГПУ о служебном жилье Касько.

Также Касько вручили повестку на допросы в деле по искам экс-президента Виктора Януковича в Европейский суд против Украины, а также относительно расследования преступлений на Майдане.

Похожие темы:

Следующая публикация