Антикоррупционная прокуратура вызвала Онищенко на допрос

Антикоррупционная прокуратура вызвала Онищенко на допрос

Фото: УНИАН

Для меня Онищенко - человек, которого подозревают в тяжком преступлении, - Холодницкий.

Специализированная антикоррупционная прокуратура вызывает на допрос нардепа Александра Онищенко на вторник, 13 декабря.

Такое заявление в эфире телеканала ZIK сделал руководитель САП Назар Холодницкий.

"Для меня Онищенко сейчас человек, которого подозревают в тяжком преступлении. И эти пленки - это способ замылить дело. Онищенко пока не предоставит фактов взяточничества, дело не сдвинется. На допрос мы его вызываем на вторник, 13 декабря. Я дал поручение. Если ты сказал "А", говори "Б", "В", "Г" и так до конца алфавита - за голосования которые ты носил деньги, по которым фракциях, кому передавал и в каких банках брал", - дал свою оценку скандала вокруг так называемых "пленок Онищенко" антикоррупционный прокурор Холодницкий.

Напомним, Онищенко рассказал британскому изданию The Independent, как "топили" Яценюка и о коррупции в окружении Порошенко. В частности, отставка Арсения Яценюка с должности премьер-министра Украины была спланированной окружением президента Петра Порошенко. Задачей было скомпрометировать его в СМИ, а также за постоянные акции протестов. Медийная антикампания длилась 10 месяцев и ежемесячно на нее тратили 3 млн долларов. О коррупции в окружении Порошенко заявил беглый нардеп Александр Онищенко, говорится в статье британского издания The Independent, отмечает, что проверить достоверность заявлений Онищенко не удалось.

Онищенко также заявил, что передал компромат на Порошенко спецслужбам США. Мол, во время встреч записывал разговоры на диктофон, встроенный в наручные часы.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко обратился к НАБУ и ГПУ с требованием проверить компромат нардепа-беглеца Александра Онищенко на президента Петра Порошенко. "Я хотел бы знать, в чем союзнические отношения Тимошенко и газового олигарха Онищенко. Я думаю, общество хочет знать, в чем отношения президента Порошенко и газового олигарха Онищенко, сколько Онищенко занес Порошенко денег, сколько он вынес от Порошенко денег, кто в парламенте получал эти деньги, кому платили за голосование, и кто исполнители этой коррупции", - заявил Ляшко.

Президент Украины Петр Порошенко назвал ложью заявления нардепа Александра Онищенко о якобы существовании компромата на главу украинского государства.

НАБУ приглашает Онищенко свидетельствовать по делу подкупа нардепов

НАБУ приглашает Онищенко свидетельствовать по делу подкупа нардепов

Похожие темы:

Следующая публикация