Адвокаты обвинили в убийстве Бузины спецслужбы

Адвокаты обвинили в убийстве Бузины спецслужбы

Защита подозреваемых обвиняет спецслужбы / Фото: УНИАН

Защита подозреваемых в убийстве журналиста считает, что к этому причастны спецслужбы.

Защита подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины активистов Андрея Медведько и Дениса Полищука заявляет, что к убийству причастны представители спецслужб. Об этом заявил адвокат Андрей Федур.

"Я считаю, что убийство Олеся Бузины было совершено сотрудниками спецслужб. Какова причина и какова цель этого, для чего это сделано и кем организована эта провокация – это работа прокуратуры, милиции и других правоохранительных органов. Это сегодня мое глубокое убеждение", - сказал он.

Также, по словам Федура, милиция сфальсифицировала результаты судебно-медицинской экспертизы, которая якобы доказывает его причастность подзащитных к убийству. Адвокат отметил, что препараты необходимые для подобной экспертизы не сертифицированы в Украине, а значит их нет в распоряжении Министерства внутренних дел.

Кроме того, защита утверждает, что опросила свидетеля убийства, который описал нападавшего, – и описанный мужчина не был похож ни на одного из подозреваемых. Федур также отметил, что, получив данные факты, защита Медведько и Полищука попросил суд изменить им меру пресечения. Суд отказался рассмотреть данное ходатайство.

16 апреля около 13:00 Бузину расстреляли у подъезда его дома в Киеве. Позже милиция задержала активиста и бывшего бойца батальона МВД "Киев-2" и "Гарпун" Андрея Медведько, а также активиста Дениса Полищука.

Похожие темы:

Следующая публикация