Адвокаты Корбана не знают, где находится их подзащитный

Адвокаты Корбана не знают, где находится их подзащитный

Адвокаты Корбана не знают, где находится их подзащитный

Адвокаты не знают о местонахождении Корбана с 28 декабря

Местонахождение лидера УКРОПа не известно правозащитникам с 28 декабря.

Во время пресс-конференции в Киеве адвокаты лидера УКРОПа Геннадия Корбана заявили, что не знают о местонахождении своего подзащитного. Также правозащитникам неизвестно, будет ли он присутствовать на рассмотрении апелляции ареста, который состоится 5 января.

"Суд определил, что Геннадий Корбан должен находиться в следственном изоляторе в Киеве по адресу Дегтяревская, 13. Я думаю, что Апелляционный суд даст оценку этому, поскольку с его состоянием здоровья там находиться нельзя. Он действительно нуждается в лечении - у него проблемы с сердцем. Я предостерегаю от того, что не дай бог с ним что-то случится. К тому же мы не уверены, что он находится в СИЗО. Информации о нем у нас нет с 28 декабря. Мы делаем все возможное, чтобы получить данные о месте его нахождения и состоянии до завтрашнего судебного заседания", - сказал один из представителей его защиты Александр Лысак.

Местонахождение и состоянии здоровья Геннадия Корбана неизвестно

Местонахождение и состоянии здоровья Геннадия Корбана неизвестно

6 ноября Печерский районный суд Киева избрал для главы политсовета партии УКРОП Геннадия Корбана меру пресечения - домашний арест сроком на 2 месяца круглосуточно - до 31 декабря 2015 года. 1 декабря Апелляционный суд Киева оставил без изменений решение райсуда о домашнем аресте лидера Укропа. 28 декабря Днепровский райсуд Киева изменил меру пресечения Корбану на взятие под стражу сроком на 60 дней. Накануне этого заседания Корбана прооперировали в клинике Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Амосова.

Похожие темы:

Следующая публикация