Адвокат Савченко объяснил, какой может стать роль США в переговорах по освобождению украинки

Адвокат Савченко объяснил, какой может стать роль США в переговорах по освобождению украинки

Фейгин объяснил важность включения в переговорный процесс США / Фото: vn.cominformua.com

По мнению Фейгина, Кремль необходимо заставить отпустить Надежду.

Если США включатся в процесс политических переговоров по Украине с российской стороной, вопрос освобождения Надежды Савченко должен стать предварительным условием этих переговоров.

Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту ТСН Наталье Писне заявил адвокат Савченко Марк Фейгин.

По его прогнозам, именно при условии освободения Савченко стороны смогут начать более глобальные переговоры.

"Если США включатся, то Путин будет настаивать на более глобальном масштабе переговоров, не только в отношении Савченко, а "Ялта-2", как принято говорить. "Давайте переделим мир, давайте отдадим Крым мне, Донбасс я вам отдам, НАТО - здесь, это - там", и так далее. Не нужно соглашаться на такой формат, нужны какие-то предварительные условия. И Савченко должна быть таким главным предварительным условием. И ее освобождение. И тогда можно приступить к каким-то более глобальным переговорам", - уверен Фейгин.

Адвокат также убежден, что Савченко - это предпосылка, для того, чтобы Путин совершил действия абсолютно законного формата.

"Все документы, доказывающие ее невиновность, они уже есть. И представление о том, что Савченко не совершала никаких преступлений, и у Кремля, и у его сателлитов, они есть. Нужно заставить Кремль отпустить Савченко для того, чтобы начать переговоры. А не как следствие начала переговоров", - подчеркнул Фейгин.

Напомним, что ранее Фейгин рассказал, что до пленения Савченко никогда не была в России.

Похожие темы:

Следующая публикация