Адвокат Корбана рассказал о своих "мелких конфликтах" в Блоке Порошенко

Адвокат Корбана рассказал о своих "мелких конфликтах" в Блоке Порошенко

Богдан: Проблема с моим мандатом возникла задолго до того, как я стал адвокатом Корбана / Фото: УНИАН

В то же время он утверждает, что конфликта с Порошенко у него нет.

Адвокат политика Геннадия Корбана и бизнесмена Игоря Коломойского Андрей Богдан заявляет, что проблема с его депутатским мандатом возникла задолго до того, как он стал вести дело лидера партии УКРОП.

Об этом юрист сказал в интервью изданию "Украинская правда".

"Проблема с моим мандатом возникла задолго до того, как я стал адвокатом Корбана. Насколько я знаю ситуацию, этот вопрос начали поднимать еще весной прошлого года. Список подкрадывался ко мне. Причем многие этого не желали", - отметил адвокат.

По словам Богдана, у него "есть какие-то мелкие конфликты" и "непонимание со стороны каких-то депутатов от "БПП".

"Но с руководством партии или с президентом конфликта у меня нет. Это, скорее, не мой конфликт. Это конфликт моего бывшего руководителя, Игоря Коломойского, с которым меня очень тесно идентифицируют, лег на отдельный конфликт с Геннадием Корбаном, адвокатом которого я сегодня являюсь", - пояснил он.

Богдан подчеркнул, что не является менеджером Коломойского и его бизнеспартнером.

"Я адвокат и решаю какие-то правовые вопросы, которые он мне, как адвокату, задает. Такой же адвокат и клиент для меня Геннадий Корбан. У меня есть другие клиенты, которых я тоже обслуживаю", - рассказал он.

На вопрос о возглавлении в Раде депутатской группы Игоря Коломойского, он ответил, что "один мандат не опасен" и не влияет на работу Верховной Рады.

На замечание журналиста о том, что из-за прохождения Богдана по списку "БПП" в Раду следующим не назначают новых людей в Кабмин, адвокат отметил, что в списке "Блока Петра Порошенко" находится много его бывших клиентов.

Богдан добавил, что с сейчас никто не ведет никаких переговоров относительно его депутатского мандата.

Напомним, ранее нардеп Сергей Лещенко заявлял, что скандальный законопроект 3700 "о партийной диктатуре" был написан специально для одного из претендентов на парламентское кресло - Андрея Богдана. Согласно документу, после объявления результатов выборов кандидаты в депутаты могут быть исключены из избирательного списка по решению съезда партии.

Рада приняла законопроект об императивном мандате

Рада приняла законопроект об императивном мандате

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация