Адвокат Корбана объяснила, куда повезли лидера УКРОПа

Адвокат Корбана объяснила, куда повезли лидера УКРОПа

Корбана повезли в Киев на медицинскую экспертизу. / Фото: УНИАН

Политика везут в Киев в сопровождении шести автобусов автоматчиков.

Лидера партии УКРОП Геннадия Корбана повезли в Киев в сопровождении шести автобусов автоматчиков на принудительное медицинское обследование. Об этом на своей странице в Facebook сообщила адвокат политика Оксана Томчук.

При этом, по ее словам, вчера вечером Корбан был вызван на проведение медицинской экспертизы, которая должна была состояться в Днепропетровске в четверг, 24 декабря, в 9:00. Лидер УКРОПа прибыл в учреждение, но его не обследовали, а представители прокуратуры сообщили, что постановление о проведении экспертизы отменена, а экспертиза назначена в Киевском иституте экспертиз и Корбан должен там быть в четверг в 18:00.

"Поскольку добраться до Киева за это время невозможно ни самолетом, ни поездом, мы дали телеграмму и я лично связалась с руководителем следственной группы Макеевым, с которым согласовала вопрос переноса и дату экспертизы. Кстати, сообщив о том, что мы согласны. Следователь согласился и сказал, что наберет чуть позже, чтобы определиться с датой, но потом со связи исчез", - написала Томчук.

Но в течение дня Днепровский суд Киева рассмотрел и удовлетворил ходатайство о принудительном медицинском обследовании и принудительном приводе Корбана. При этом, по словам Томчук, ходатайство рассматривалось без участия защиты политика.

 

Тільки що ми стали очевидцями самогубства Шокіна і компанії.Вчора ввечері Gennady Korban було надано виклик на проведе...

Опубліковано Oxana Tomchuk 24 грудня 2015 р.

Напомним, вечером в четверг в квартиру к лидеру партии УКРОП Геннадию Корбану ворвались вооруженные спецназовцы и вывезли его в неизвестном направлении. 

Ранее стало известно, что Корбан с обострением ишемической болезни сердца был повторно госпитализирован в стационар. Обострения болезни, по словам медиков, обусловлено стрессом, который пережил пациент.

Напомним, что судья Печерского районного суда Киева во время заседания, которое проходило 18 декабря, не рассмотрел ходатайства защитников Корбана о снятие электронного браслета на время проведения необходимых медицинских исследований.

Лидера УКРОПА Геннадия Корбана ночью силовики вывезли в неизвестном направлении

Лидера УКРОПА Геннадия Корбана ночью силовики вывезли в неизвестном направлении

 

Похожие темы:

Следующая публикация