Админграница с Крымом заблокирована из-за дезертирства российских военных – Геращенко

Админграница с Крымом заблокирована из-за дезертирства российских военных – Геращенко

Фото: Пресс-служба Государственной пограничной службы Украины

По словам депутата, оккупанты пытаются помешать дезертирам попасть в материковую Украину.

В аннексированном Крыму с российской воинской части дезертировали военные, поэтому оккупационная власть закрыла контрольно-пропускные пункты.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат Антон Геращенеко.

По его словам, российские военные дезертировали вместе с оружием, между ними и другими военными произошла перестрелка. Сейчас российские силовики пытаются поймать дезертиров, чтобы они не смогли добраться на территорию материковой Украины.

"Они переживают, что дезертиры могут попасть на территорию Украины и стать ценными источниками информации о ситуации в Крыму и о моральном духе российских войск, поэтому они переживают, чтобы эти ребята не попали в Украину. И для этого перекрывают въезды-выезды в Крым", - заявил Геращенко.

Как сообщалось, в воскресенье, 7 августа, в российских СМИ начала появляться информация о якобы перестрелке на административной границе с Крымом. По словам "пограничников" на крымской стороне, именно из-за этой информации границу закрыли в обе стороны, начали устанавливать блокпосты и подняли в небо вертолеты. Днем российские власти полностью восстановили движение на пунтах пропуска "Каланчак" и "Чаплинка". Украинские пограничники понять действия российских коллег не могут.

На Крымском КПВВ в очереди стоит около пятисот машин

На Крымском КПВВ в очереди стоит около пятисот машин

Похожие темы:

Следующая публикация