Абромавичус впервые публично назвал имя человека, который пытался устроиться его заместителем

Абромавичус впервые публично назвал имя человека, который пытался устроиться его заместителем

Фото: УНИАН

Министр называет этого мужчину "человеком" нардепа Кононенко.  

Имя человека, который стремился устроиться с "согласия" Администрации президента заместителем министра экономического развития и торговли и контролировать "Нафтогаз" и другие госпредприятия, – Андрей Пасишник.

Об этом в прямом эфире программы ТСН.Тиждень впервые публично заявил министр экономразвития Айварас Абромавичус. Именно действия этого человека стали "последней каплей", после чего министр заявил о своей отставке, подчеркивая, что не может самостоятельно побороть коррупционную машину. Абромавичус отметил, что Пасишник является "человеком" Игоря Кононенко, народного депутата и бизнес-партнера президента Украины Петра Порошенко.

"Приходил господин Пасишник. То есть его охрана принесла в приемную документы (на прием на работу). Хотя я ему сказал, что я не собираюсь никаких кадровых назначений делать до того, как будет понятно, в каком составе дальше будет двигается Кабинет министров. Но он дал мне понять СМСками (скрин-шоты сохранены), что его кандидатура где-то одобрена наверху. Я спросил, кто конкретно взял его в свою команду, он назвал Игоря Кононенко. И после этого мне позвонили (из Администрации президента) и сказали, что обязательно в среду нужно вносить эту кандидатуру (на назначение). В итоге я попросил уволить меня с этой должности", – сказал Абромавичус.

Айварас Абромавичюс остается в Украине

Айварас Абромавичюс остается в Украине

Пасишник – исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины", приближенный к парламентской группе "Воля народа". Он сам рассказал, как предлагал свою кандидатуру на должность заместителя министра экономразвития после того, как несколько дней назад его имя назвал народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко.

Ранее Абромавичус публично назвал только одну фамилию – близкого к президенту Игоря Кононенко.

Имени человека, который звонил из Администрации президента, Абромавичус отказался называть в прямом эфире.

Подробно о самом громком политическом скандале недели читайте на ТСН.ua по этой ссылке.

Какие последствия будет иметь политический скандал в Министерстве экономики

Какие последствия будет иметь политический скандал в Министерстве экономики

Похожие темы:

Следующая публикация