26-летняя глава одесской таможни Марушевская показала декларацию о доходах

26-летняя глава одесской таможни Марушевская показала декларацию о доходах

Марушевская не получала зарплату / Фото: УНИАН

За прошлый год чиновница не заработала ни копейки зарплаты.

Марушевская не получала зарплату / Фото: УНИАН
В Интернете опубликована декларация руководителя Одесской таможни и экс-замглавы Одесской ОГА Юлии Марушевской.

Кресло в таможне Марушевская получила в обход конкурса 16 октября.

Согласно декларации, опубликованной на сайте Одесской ОГА, глава таможни в 2014 году не получала зарплату. Всего она задекларировала 32 847 гривен доходов.

Муж Марушевской - Маркиян Процив - заработал за прошлый год 587 095 гривен, из которых 33 160 гривен - зарплата, а 553 935 гривен - доход от предпринимательской деятельности.

Декларация Марушевской from tsnua

По данным декларации, глава таможни не имеет ни квартиры, ни земельных участков. В тоже время, на ее мужа записана четверть квартиры площадью 76,1 кв. м. Также у Процива есть два авто - Opel Astra (2008 года выпуска) и Mazda 6 (2013 года).

На счетах мужа Марушевской 465 тысяч гривен.

Напомним, Юлия Марушевская - украинская общественная и политическая деятельница, активистка Евромайдана, автор известного англоязычного видеообращение I Am a Ukrainian, который собрал более 8 млн просмотров на YouTube. Кроме того, она являлась заместителем председателя Одесской ОГА. В СМИ появлялись упреки касательно ее ранга государственного служащего и неточностей в биографии: за три месяца работы на государственной службе - с июня 2015 года – Марушевская получила шестой ранг.

Похожие темы:

Следующая публикация