В Великобритании iPhone устроил пожар и убил 53-летнего мужчину

В Великобритании iPhone устроил пожар и убил 53-летнего мужчину

iPhone перегрелся и вызвал пожар. / Фото: Reuters

Смартфон перегрелся, пока стоял на зарядке.

Прикованный к постели 53-летний житель английского города Рединг Марек Крюгер трагически погиб в результате пожара, который спровоцировал перегревшийся iPhone.

Как сообщает The Independent, Крюгер был частично обездвижен из-за опухоли мозга и не вставал с постели на протяжении двух лет. iPhone, из-за которого начался пожар, он оставил на зарядке на ночь. В результате мужчина получил ожоги 64 процентов поверхности тела и умер от отравления дымом.

Стоит отметить, что инцидент произошел еще в августе прошлого года, однако расследование завершилось лишь сейчас. Экспертиза показала, что гаджет загорелся из-за перегрева батареи.

Супруга британца сообщила, что он не расставался со своим iPhone на протяжении последних двух лет, используя его в качестве основного средства коммуникации.

"Он всегда держал свой смартфон под рукой, в своей постели, чтобы можно было позвать кого-нибудь на помощь, если ему станет плохо. Он чувствовал себя небезопасно без телефона", - рассказала Ирина Крюгер.

Она также отметила, что были соблюдены все правила безопасности использования iPhone, что подтвердила и экспертиза. Однако по-прежнему неизвестно, что стало причиной возгорания смартфона. Компания Apple пока воздерживается от комментариев.

Похожие темы:

Следующая публикация