В США установили рекорд по пребыванию в виртуальной реальности

В США установили рекорд по пребыванию в виртуальной реальности

В США установили рекорд по пребыванию в виртуальной реальности

Фото: YouTube

На протяжении всего эксперимента американца кормили и поили его помощники.

Американец Дерек Вестерман поставил мировой рекорд по длительности пребывания в виртуальной реальности. Ему удалось прожить в искусственном пространстве 25 часов и две минуты. Рекорд был установлен 7 апреля, ролик с хроникой эксперимента появился в сети 4 мая.

Для установления рекорда он использовал шлем HTC Vive и игру Tilt Brush: в ней пользователю предлагается рисовать, используя окружающее пространство в качестве холста. Однако уже после первых 30 минут ему стало скучно. На 17-м часу эксперимента мужчину стошнило, а за четыре часа до конца он начал нечленораздельно бормотать.

Тем не менее, Вестерман снял очки лишь после 25 часов и тем самым установил новый мировой рекорд. Американец признался, что поначалу ему показалось, что реальный мир — это всего лишь сгенерированный его шлемом образ, и из игры он не выходил.

На протяжении всего эксперимента Вестермана кормили и поили его помощники.

Напомним, что виртуальная реальность может помочь при лечении некоторых психических заболеваний, к такому выводу пришли ученые из Оксфордского университета.

С помощью виртуальной реальности врачи могут показать пациентам, что ситуации, которых они боятся, на самом деле, безопасны.

Похожие темы:

Следующая публикация