В США начали взрываться стиральные машины Samsung

В США начали взрываться стиральные машины Samsung

В США начали взрываться стиральные машины Samsung

Фото: CNN

Модели техники не уточняются.

Комиссия США по безопасности потребительских товаров предупредила пользователей стиральных машин Samsung о возможных взрывах. Модели техники пока не уточняются, но указано, что они были выпущены с марта 2011 по апрель 2016 года.

Пользователям стиральных машин Samsung посоветовали использовать режим деликатной стирки, пишет CNN. Согласно сообщению, меньшая скорость барабана уменьшает риск серьезных повреждений.

Отмечается, что о неожиданных взрывах устройств во время стирки сообщили владельцы машин из Техаса, Джорджии и Индианы. По словам одной женщины, ее стиральная машина пробила стену гаража. Другой пострадавший сообщил о громком шуме, который напоминал срыв бомбы.

В иске, поданном в федеральный суд штата Нью-Джерси, сообщается, что компания Samsung попыталась уничтожить все доказательства неисправности своей продукции.

Кроме того, во время судебного процесса представители компании отказались от любых комментариев. Они сказали, что сотрудничают с властями США, чтобы решить проблему. Одним из аргументов было то, что за период с 2011 года владельцы машинок множество раз использовали технику без инцидентов.

Напомним, ранее Американское ведомство по защите прав потребителей официально отозвало смартфоны Samsung Galaxy Note 7  из-за угрозы взрыва или возгорания его батарей. Как сообщили представители компании, это касается примерно миллиона смартфонов. Владельцам дефектных гаджетов вернут деньги или бесплатно дадут новые смартфоны.

Похожие темы:

Следующая публикация