В России появятся киберказаки, которые будут отстаивать ее интересы в Сети

В России появятся киберказаки, которые будут отстаивать ее интересы в Сети

Фото: Getty Images

Главной их целью станет борьба с запрещенным контентом в Сети.

В России появятся казачьи кибердружини, которые будут отстаивать российские интересы в Сети.

Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе Лиги безопасного интернета.

В частности, Лига безопасного интернета и Московский государственный университет технологий и управления имени Разумовского (Первый казачий университет) заключили соглашение о сотрудничестве.

"Юные казаки должны защищать рубежи нашей Родины не только на земле, но и в киберпространстве...Кибердружина будет большим подспорьем в создании безопасного информационного пространства и в отстаивании интересов нашей страны в киберпространстве", - заявил директор Лиги безопасного интернета Денис Давыдов.

В сообщении говорится, что главной целью сотрудничества станет совместная борьба с запрещенным контентом в Сети, создание казацких кибердружин, а также просвещение детей, подростков и их родителей в вопросах информационной безопасности.

Напомним, российских хакеров заподозрили в кибератаке после победы Трампа. Лишь через несколько часов после победы Дональда Трампа на президентских выборах группа хакеров, предположительно связанная с Россией, атаковала американские аналитические центры. По словам экспертов, за атакой стоит группа Cozy Bear, которую ранее заподозрили во взломе сетей Демократической партии.

Похожие темы:

Следующая публикация