Увлекательное зрелище. На Землю упадет интенсивный метеорный дождь

Увлекательное зрелище. На Землю упадет интенсивный метеорный дождь

Иллюстрация / Фото: NASA

В небе будет от 5 до 20 метеоров в час.

В ночь на 17 ноября в небе можно будет наблюдать интенсивный метеорный дождь с названием Леониды. Лучший вид явление будет утром, когда в небе будет от 5 до 20 метеоров в час.

Правда, в этом году метеорный "душ" несколько пострадает из-за Суперлуния, которое светило в небе тремя днями ранее, пишет Astronomy Magazine.

Согласно сообщению, ожидается пять метеоров в час. Однако за метеорным дождем все же стоит наблюдать, ведь метеоры будут входить в нашу атмосферу со скоростью 70 километров в секунду. Это самый быстрый метеорный дождь.

Отметим, что Леониды стали популярными из-за того, что они являются сильнейшим регулярным метеорным дождем. Явление связано с кометой Темпеля-Таттла. Считается, что этот метеорный дождь образуется из вещества, которое теряется кометой, когда она проходит вблизи Солнца. В свою очередь, когда Земля проходит через метеорный поток, его частицы вспыхивают в атмосфере и мы его видим в виде огненного дождя.

Напомним, ночь на 14 ноября земляне видели самый большой и самый яркий Месяц за последние 68 лет. Его было видно на 14% больше и на 30% ярче, чем обычно.

Похожие темы:

Следующая публикация