Украинцы впервые будут работать над решением задач NASA на международном хакатоне

Украинцы впервые будут работать над решением задач NASA на международном хакатоне

Фото: Getty Images

В целом в хакатоне примут участие участники из 145 городов по всему миру.

23 и 24 апреля состоится 48-часовой хакатон NASA SpaceApps Challenge, в котором впервые примут участие украинцы.

На этом марафоне технологий и разработок будут работать над решением реальных задач NASA, сообщают организаторы NASA International Space Apps Challenge Kiev.

Принять участие сможет любой желающий. Приглашены инженеры, разработчики, дизайнеры, предприниматели и аналитики. Хакатон будет проведен при поддержке открытой программы Национального Агентства США по Аэронавтике и исследованиям космического пространства NASA innovation Incubator programm.

Специалистами NASA были подготовлены задания на различные темы: аэронавтика, технологии, близкий и дальний космос, полет на Марс, космическая станция и планета Земля.

Одновременно, более чем в 145 городах планеты событие NASA SpaceApps соберет на 2 дня всех заинтересованных для поиска решений людей. Среди этих городов Киев и Кировоград. Участники объединятся в команды чтобы сделать действующие прототипы решений, оценку которым даст авторитетное украинское жюри. Победители номинируются на глобальной уровень, где специалисты NASA проголосуют за победителей в мае 2016 г.

Участие бесплатное, необходима только предварительная регистрация на сайте события.

Напомним, недавно на планете Плутон нашли горы, ледниковые потоки, равнины и другие ландшафты. Информация об этом появилась в недавно опубликованном исследовании в журнале Science. Новые детали о планете появились благодаря фотографиям космического корабля NASA New Horizons. Впервые космический зонд посетил Плутон и пять его спутников в июле прошлого года.

Отметим, пока что неизвестно, каким образом Плутон приобрел такого необычного рельефа, ведь температура на планете обычно держится на отметке -229 градусов по Цельсию.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Космическая Одиссея
Следующая публикация