Ученые объяснили, когда мужчинам лучше всего заниматься сексом

Ученые объяснили, когда мужчинам лучше всего заниматься сексом

Фото: africangossipcenter.com

Исследователь Стивен Джей Винтерз разработал диаграмму, на которой показал колебания уровня выработки тестостерона у мужчин в течение дня.

Ученые выяснили, какое "идеальное время" для мужчин, чтобы заниматься сексом. Исследователь Стивен Джей Винтерз из университета Луисвилля разработал диаграмму, на которой показал колебания уровня выработки тестостерона у мужчин в течение дня.

Так, наивысший уровень выработки тестостерона приходится на время между 4 и 8 часов утра, достигая пика в 7 утра. Это объясняет явление утренней эрекции. Кроме того, сексологи считают, что это лучшее время, чтобы насладиться быстрым сексом.

Высокий уровень тестостерона дает человеку больше энергии, поэтому он может дольше заниматься любовью.

По словам эксперта по сексуальному здоровью и благополучию Саманты Эванс, благодаря нескольким минутам утреннего секса люди выглядят моложе, а их настроение улучшается.

"Мужчины накапливают тестостерон во время сна и когда они просыпаются, то три часа переполнены тестостероном", - добавила она.

Однако, если мужчина любит послеобеденное наслаждение, то это потому, что приток тестостерона приходится на час дня. Все же уровень тестостерона у мужчин снижается между 8 и 10 вечера.

Напомним, ранее ученые узнали идеальный размер пениса и рост мужчины. Исследователи из Чепменского университета (США) определили, какое же телосложение мужчин привлекает женщин больше всего.

Похожие темы:

Следующая публикация