Ученые назвали продукты, употребление которых приводит к мужскому бесплодию

Ученые назвали продукты, употребление которых приводит к мужскому бесплодию

Фото: Getty Images

Эксперты изучили и проанализировали данные почти 200 молодых мужчин в возрасте 18-22 лет. 

Врачи составили список самых вредные для мужчин продуктов питания, которые способны негативно повлиять на качество их спермы.

Эксперты выяснили, какие продукты могут отрицательно повлиять на здоровье мужчин и полностью лишить их радостей отцовства. В списке вредных продуктов питания есть и самые часто рекламируемые, передает HeadInsider.

Специалисты из Гарвардского Университета утверждают, что для поддержания нормальной работы репродуктивной системы мужчинам желательно избегать употребления некоторых продуктов питания.

Ученые отнесли к вредным продуктам питания различные ароматизированные сухарики и чипсы с вкусовыми добавками, пиццу и всю еду категории фастфуд. Результаты исследований подтвердили — подобная еда крайне отрицательно сказывается на нормальном функционировании половой активности мужчин.

То есть частое употребление нездоровой пищи приводит к проблемам с зачатием потому, что все эти продукты негативно влияют на качество спермы, которую вырабатывает репродуктивная система. Сперматозоиды из-за негативного влияния становятся вялыми и малоподвижными.

Что же касается возрастных критериев мужчин, которые чаще всего страдают от нездоровой пищи, то исследователи отметили, что не только в зрелых годах можно получить диагноз – мужское бесплодие.

Ими были изучены и проанализированы данные почти 200 молодых мужчин в возрасте 18-22 лет. Отмечается, что даже в молодом возрасте любители нездоровой пищи имеют серьезные проблемы с репродуктивной функцией. Качество их спермы не соответствует необходимой норме, как и у представителей сильной половины человечества более зрелого возраста.

Эксперты настоятельно советуют мужчинам быть бдительными и помнить, что не все широко разрекламированные продукты питания так уж безвредны, как это стараются преподнести производители.

Мужчинам стоит серьезно относиться к своему рациону и полностью исключить из меню вредные продукты питания, а безответственное отношение к еде может стать причиной серьезных проблем с репродуктивной системой, как молодых, так и зрелых мужчин.

Напомним, в Институте мужского здоровья в Джерси выяснили, из-за чего с возрастом у мужчин уменьшается пенис.

Как рассказал уролог Брайан Стекснер из этого Института, процесс уменьшения детородного органа выглядит стремительнее, чем происходит на самом деле.

Как сообщил ученый, в организме с возрастом снижается количество коллагена — белка, который составляет основу соединительной ткани, обеспечивающей ее прочность и эластичность. Это, в том числе, приводит к тому, что некоторые части тела, включая мужской половой орган, с возрастом становятся меньше в размерах.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Похудение и здоровое питание
Следующая публикация