Ученые нашли сотни галактик, которые "прятались" за Млечным Путем

Ученые нашли сотни галактик, которые "прятались" за Млечным Путем

Ученые обнаружили 883 галактики / Фото: Reuters

Открытие сделали телескопом Паркс, который показал первые шаги по Луне.

Австралийский телескоп, который в далеком 1969 году показал первые шаги человека на Луне, обнаружил сотни скрытых галактик за Млечным Путем.

Такое открытие телескопом Паркс удалось благодаря инновационному приемнику, который измеряет радиоволны.

По словам ученых, в небе в 335 км на запад от австралийского Сиднея, они обнаружили 883 галактики, треть из которых никогда раньше не замечали, пишет агентство Reuters.

"Были обнаружены сотни новых галактик с использованием того же телескопа, который использовали для трансляции телевизионной картинки с Аполлона 11", - пояснил профессор Университета Западного Австралийского Международного Центра исследований в радиоастрономии Листер Стейвли-Смит.

Открытие было сделано в регионе, близком к Великому Аттрактору, гравитационной аномалии в межгалактическом пространстве.

Напомним, что ранее математические физики из Великобритании впервые показали, что черные дыры в пятивымерном пространстве-времени нестабильны и нарушают принцип космической цензуры. Принцип космической цензуры в 1973 году предложил британский математический физик Роджер Пенроуз. Его модифицированную версию позже рассмотрел Стивен Хокинг.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Космическая Одиссея
Следующая публикация