Ученая назвала неожиданную причину любви юзеров к видео с котами

Ученая назвала неожиданную причину любви юзеров к видео с котами

Коты самые популярные среди юзеров / Фото: bigpicture.ru

В Сети коты набирают гораздо больше "лайков" чем собаки.

Популярность видео с котами в Сети объясняется тем, что больше всего времени в Интернете проводят интроверты, а исследования подтвердили, что люди этого социотипа любят кошек намного больше, чем собак.

К такому выводу в своем исследовании пришла доцент Медиа школы университета Индианы Джессика Мирик, которая провела опрос среди тысяч юзеров в Facebook.

Ученая обнаружила, что больше всего видео с котами смотрели застенчивые респонденты, которые нуждаются в своего рода регуляции настроения с помощью Интернет, пишет Huffpost Tech.

"Это возвращает нас к теории управления настроением - концепции, которая разрабатывалась в 70-х и 80-х годах, допускающая необходимость для некоторых людей пользоваться медиа для регулирования собственных эмоций", - пояснила ученая.

Действительно, после просмотра видео с кошками, у людей была реакция, похожая на действие кошачьей терапии.

"Большая часть литературы по терапии животных подтверждает, что она уменьшает беспокойство и может улучшить настроение людей", - пояснила Мирик.

Однако доцент уточнила, что ее теория пока требует дальнейших исследований, поскольку реакция людей на кошек в Сети "является очень интригующей".

Напомним, ранее американське издание Buzzfeed провело эксперимент над людьми, которые утверждают, что не любят котов, который поразил своими результатами.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация