Представители "ВКонтакте" успокоили пользователей: в соцсети останется музыка

Представители "ВКонтакте" успокоили пользователей: в соцсети останется музыка

Соцсеть будет работать в привычном режиме / Фото: megaobzor.com

Пиратский контент просто будут изымать из общего доступа.

Пресс-секретарь украинского представительства социальной сети "ВКонтакте" Влад Леготкин опроверг слухи о закрытии доступа к аудиозаписям.

Информацию о том, что музыка и видео могут исчезнуть из социальной сети ранее распространил российский телеканал "Дождь".

Украинский отдел "ВКонтакте" подчеркнул, что компания не имела намерений закрывать аудиозаписи.

"У нас не было и нет планов закрывать "Мои Аудиозаписи", хотя этот раздел и далеко не самый востребованный среди сервисов сайта. "ВКонтакте" - это в первую очередь коммуникационный ресурс. Мы соблюдаем законодательство и не осуществляет контроль и цензуру по пользователям. К сожалению, нельзя исключить случаи, когда они могут с помощью сайта незаконно хранить или распространять доступ к объектам интеллектуальной собственности. Для подобных случаев "ВКонтакте" предусмотрена специальная форма для правообладателей (vk.com/dmca - Ред.), предназначенная для извлечения контента из общего доступа. Она работает уже не первый год и позволяет оперативно решить проблемы в спорных ситуациях", - прокомментировал Леготкин ситуацию в комментарии АиФ.ua.

В свою очередь, пресс-секретарь российского отделения социальной сети Георгий Лобушкин назвал слухи о закрытии аудиозаписей бредом. 

Как сообщалось ранее, недавно пользователей "ВКонтакте" атаковал уникальный вирус.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация