Патентная война: в США суд принял решение в пользу Samsung в споре с Apple

Патентная война: в США суд принял решение в пользу Samsung в споре с Apple

Фото: Reuters

Apple и Samsung ведут "патентную войну" с 2011 года. 

Верховный суд Соединенных Штатов принял решение в пользу Samsung в патентном споре с Apple, отменив таким образом вердикт апелляционного суда, обязывающий южнокорейскую компанию выплатить конкуренту 399 миллионов долларов.

Об этом сообщает Reuters.

Apple обвинял Samsung в неправомерном копировании ключевых элементов дизайна при разработке смартфонов Galaxy и других устройств. Однако восемь судей единогласно постановили, что оснований это утверждать нет.

Первоначально Apple требовала с Samsung порядка 930 миллионов долларов, позже сумма требований были сокращены на 382 миллиона. Apple и Samsung ведут "патентную войну" с 2011 года, когда американская корпорация обвинила Samsung в копировании iPhone. Корейская фирма, в свою очередь, подала несколько встречных исков в ряде стран.

Напомним, что ранее Apple никогда не станет производить ноутбуки с сенсорными дисплеями. Старший вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер отметил, что нет никакого смысла превращать Mac в iPhone, потому что "эти устройства идеально работают в той среде, для которой были созданы".

Похожие темы:

Следующая публикация