Официальный сайт: кому доверить его создание? Новости компаний

Официальный сайт: кому доверить его создание?

Ни один стартап не обходится без запуска своего официального веб-сайта.

Создание площадки гарантирует половину успеха дела. Но чтобы все пошло как по маслу, важно сделать качественный портал. Учитывая тот факт, что у большинства начинающих предпринимателей стартовый бюджет все же имеет конкретные границы, вполне можно взять все в свои руки и хорошенько сэкономить. Прекрасную помощь в этом предоставит современный конструктор сайтов.

Отделяем зерна от плевел

Главное, не ошибиться в выборе интернет-помощника. Чтобы не сомневаться, стоит изучить такие нюансы:

1. Имидж. Через подобный сервис прошли миллионы юзеров. Именно количество выполненных заказов доказывает пользу сайтбилдера.

2. Бесплатность. Нулевой расход денежных средств, безусловно, звучит соблазнительно. Но достойные платформы знают себе цену и тоже хотят "кушать", поэтому предлагают выгодные услуги за символическую плату. Попытка довериться абсолютно бесплатной базе может обернуться плачевным опытом.

3. Дизайн. Веб-ресурс с идентичными шаблонами будет неприятным. Потому следует выбирать усовершенствованные модели конструкторов, которые позволяют не только "играть" с цветами и шрифтами, но и использовать собственные изображения и фото.

4. Свобода. Лучшие сайтостроители готовы отпустить заказчиков в свободное плавание и интегрировать созданный интернет-портал с их персональными доменами. Это шанс почувствовать независимость и вести свою деловую политику "без вмешательств".

5. Защита. Для топовых сайтбилдеров характерна высокая загрузка. Чтобы не рисковать, выбранная платформа должна делать резервные копии во избежание потери результатов труда при "падении" сервера.

6. Взаимопомощь. Некоторые виртуальные разработчики не прочь поддержать владельцев малого бизнеса, предусматривая подарки и бонусы за ту же регистрацию, ответные рекламные акции и др.

7. Интеграция с социальными сетями. Разместить ссылки на своей странице в ЖЖ, Фейсбуке и прочих ресурсах – мудрое решение. Не менее удобно установить обратную связь, внедрив rss-ленту личного блога, группы, твиттер-ленты или галереи в Инстаграме. Это существенно упростит задачу с заполнением.

Создать сайт сегодня под силу даже новичкам в IT-индустрии. Но здесь, как и в реальной жизни, никогда не помешает излишняя осторожность, гарантирующая не только осуществление всех бизнес-планов, но и сохранение в целости первоначального капитала.

Следующая публикация