Марсианский зоопарк. На фото NASA с Красной планеты увидели горилл

Марсианский зоопарк. На фото NASA с Красной планеты увидели горилл

Скала на Марсе похожа на гориллу или медведя с детенышем. / Фото: Daily Mail

На Красной планете нашли скалу, похожую по очертаниям на гориллу.

В последнее время появляется все больше снимков с Марса, на которых люди находят скалы и камни в форме различных животных. В этот раз на фотографиях, сделанных NASA Curiosity Rover, была замечена скала, похожая на гориллу или медведя с детенышем.

Как сообщает Daily Mail, неизвестный под ником "Mister Enigma" выложил видео со скалами, похожими на животных, на Youtube. "Когда мы приближаем фрагмент фотографии, то видим гориллу или медведя, или, может, даже статую одного из этих животных. Но еще более удивительным является то, что рядом слева мы видим существо, похожее на детеныша животного. Я знаю, что это звучит нелепо, но только посмотрите. Ничто на других фотографиях не выглядит похожим", - рассказал он.

По словам ученых, это трюк нашего мозга, который называется парейдолией. Человек формирует иллюзорные образы, за основу которых выступают детали реального объекта. Таким образом мы замечаем знакомых в толпе, распознаем скорость движущегося автомобиля и тому подобное. Ученые также утверждают, что люди используют это свойство, чтобы расширить воображение и наполнять фигуры смыслом, даже когда его там нет.

Отметим, ранее на планете уже были замечены фигуры крыс, кроликов, ящеров и других животных. Сторонники теории заговора считают, что NASA может намеренно высаживать животных на Марсе, чтобы проводить на них опыты.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Космическая Одиссея
Следующая публикация