Как установить Pokemon Go в Украине. Пошаговая инструкция

Как установить Pokemon Go в Украине. Пошаговая инструкция

Фото: Reuters

ТСН.ua сделал пошаговую инструкцию, как установить Pokemon GO в Украине на iOS и Android.

6 июля японская компания Nintendo выпустила Pokemon GO - игру с элементами дополненной реальности, которая работает в смартфонах на iOS и Android. Приложение предлагает искать и приручать покемонов, спрятанных в реальном мире.

Дополненная реальность применяется в играх уже несколько лет, но Pokemon GO, кажется, устроила революцию: приложение бьет рекорды популярности, а игроки не могут оторваться от поиска покемонов даже на свиданиях, на акциях протеста или во время родов.

Первоначально игра была доступна в США, Австралии и Новой Зеландии. В компании не стали запускать игру сразу на весь мир, предвидев огромную нагрузку на сервера. Но в середине июля японская компания таки расширила географию и Pokemon GO появилась в некоторых странах Европы.

В Украине официального релиза еще пока не было, однако это не мешает украинским пользователям обходить ограничения и инсталлировать игрушку. Если вы еще не ловите покемонов, ТСН.ua сделал пошаговую инструкцию, как установить Pokemon GO в Украине на iOS и Android.

 

КАК УСТАНОВИТЬ POKEMON GO НА ANDROID

 

Пользователям Android установить Pokémon GO гораздо легче, чем пользователям iOS. Но о них мы расскажем ниже. Юзерам Android всего лишь понадобится разрешить в настройках своего гаджета установку приложений из неизвестных источников, а потом скачать и установить файл.

Скриншот игры. / Фото: ТСН.ua

Будьте внимательны, потому что огромная популярность игры привела к тому, что уже началось распространение установочных файлов, зараженных вирусом. Поэтому скачивайте APK-файл только с проверенного ресурса, например, этого. Также хотим вас предупредить о том, что не все телефоны смогут потянуть игрушку, поэтому на некоторых гаджетах были замечены подвисания.

Скриншот игры. / Фото: ТСН.ua
Скриншот игры. / Фото: ТСН.ua

 

КАК УСТАНОВИТЬ POKEMON GO НА IOS

 

Чтобы установить Pokemon GO на iOS, пользователям эппловских гаджетов придется чуть проделать больше действий и завести себе новый Apple ID* – американский, австралийский или новозеландский. Мы проверяли на американском (желательно сделать это перед установкой).

Перед тем, как устанавливать Pokemon GO необходимо в Google написать следующую фразу "pokemon go apple store", поисковик сразу же предложит перейти на магазин приложений, чтобы установить игру.

Скриншот игры. / Фото: ТСН.ua

Во время перехода вы увидите сообщение о том, что в украинском магазине объект недоступен и предложит вам его сменить на американский или любой другой, в котором приложение доступно.

Перейдя, например, в американский App Store, вам будет предложено установить приложение. Далее нужно будет войти в свой созданный американский Apple ID, и игрушка инсталлируется. После этого можно опять сменить фейковый Apple ID на свой реальный.

Скриншот игры. / Фото: ТСН.ua
Скриншот игры. / Фото: ТСН.ua

Обратите внимание: когда игра станет доступна официально, придется удалить Pokémon GO, а потом снова установить её уже под своей учётной записью. При этом ваш прогресс не должен обнулиться, так как он хранится на серверах игры.

 

*Когда будете создавать фейковый Apple ID, предварительно нужно будет завести почту в Gmail или любом другом почтовом сервисе (сюда придет подтверждение создания ID) и придумать себе любое имя. Так же вам понадобиться любой американский адрес и телефон (мы выбирали адрес ресторана Макдональдс на Манхэттене).

Также потребуется указать зип-код (почтовый индекс). Вбив адрес в Google с приставкой zip, вы получите верный почтовый индекс. После этого вы сможете завершить регистрацию и после подтверждения, которое придет на почту, у вас появится американский Apple ID.

 

Как мир сходит с ума от игрушки Pokemon GO. Видеоинфографика

Как мир сходит с ума от игрушки Pokemon GO. Видеоинфографика

Похожие темы:

Следующая публикация