Новейшие технологии в жизни человека: фитнес-браслеты, умные гантели и роботы-помощники

Новейшие технологии в жизни человека: фитнес-браслеты, умные гантели и роботы-помощники

Фото: Reuters

Новейшие технологии помогут украинцам сэкономить деньги.

Новейшие технологии умеют экономить не только время, но и деньги. Они умеют разумно пробуждать, самостоятельно парковаться, развлекать домашних животных.

Как говорится в сюжете ТСН.Тиждень, новейшие фитнес-браслеты направлены на то, чтобы определить самую легкую фазу для пробуждения человека. Такие браслеты умеют не только будить, но и считать пульс, время вашего сна , количество пройденных шагов и вес.

Для тех, у кого есть несколько лишних килограммов после рождественских праздников, украинские изобретатели разработали гантелю, которая считает количество движений, а для лучшей мотивации – можно тренироваться, играя. Эту гантель разработал 11-классник. Юный гений Богдан Сас вместе со своей командой год назад собрали 40 тысяч долларов на развитие разработки.

"Это спортивный снаряд, который распознает все движения, которые вы выполняете и передает все данные на мобильное приложение. Можно видеть сообщения, эффективность, можем видеть те упражнения, которые надо сделать, гантеля сама их предлагает", - говорит Богдан.

А ради того, чтобы превратить свою обычную квартиру на умный дом, не нужно тратить бешеные деньги. Достаточно приобрести такие устройства – умная розетка и умный цоколь . Также изобретатели разработали робото-пылесос. Первоначально подобные устройства разрабатывались для военных нужд. А чтобы материнское сердце было спокойным, среди инноваций существует беспроводная камера.

Еще одно чудо новейших технологий – электромобиль Тесла S – заднеприводный пятидверный электромобиль производства американской компании Tesla Motors. Его полного заряда хватает на 426 км. За первые две недели после запуска было продано 322 автомобиля. Этот автомобиль может даже включать кофеварки, стиральные машины, парковаться самостоятельно, а для того, чтобы проехать 300 км, достаточно всего 20 минут на специфических заправках.

Работами дистанционного управления уже пользуются в крупных компаниях мира. Они могут перевозить документы, напитки и даже общаться с шефом.

Отметим, что и в Украине гении - математики, программисты и айтишники - не редкость. Они собираются на так называемых хакатонах – форумах разработчиков. Именно на таком собрании изобрел систему умного дома Иван Пасечник.

Иван попал в рейтинг американского журнала "Форбс" самых талантливых молодых специалистов. Кроме того, парень вместе с командой получил награду за лучшую инновацию умного дома на престижной выставке бытовой электроники CES в Америке .

С помощью новейших и уже имеющихся технологий, украинцы могут не только экономить деньги, а быть спокойными за детей, животных и безопасность своей квартиры.

Корреспондент ТСН Юлия Панкова

Журналисты прожили день в технологическом будущем

Журналисты прожили день в технологическом будущем

Похожие темы:

Следующая публикация