Доходы Apple уменьшились: продажи iPhone сокращаются уже три квартала подряд

Доходы Apple уменьшились: продажи iPhone сокращаются уже три квартала подряд

Фото: Reuters

Снизился спрос на продукцию Apple и на американском рынке - это основной рынок продаж компании.

Продажи смартфонов iPhone сокращаются уже три квартала подряд, а доходы компании Apple впервые с 2001 года снизились в годовом выражении.

Об этом пишет ВВС.Russian.

За последний квартал финансового года она продала 45,5 млн смартфонов iPhone. Это оказалось выше ожиданий аналитиков, которые в среднем прогнозировали 44,8 млн проданных смартфонов. Тем не менее, за год объем продаж смартфонов снизился на 5%.

Доходы компании упали на 9% по сравнению с третьим кварталом финансового года - до 46,85 млрд долларов. Год назад они составляли 51,5 млрд долларов. Доходы компании в годовом выражении снизились впервые с 2001 года. Чистая прибыль компании снизилась с 11 млрд долларов в четвертом квартале прошлого года до 9 млрд сейчас. В целом за год прибыль снизилась с 53,4 млрд долларов до 45,7 млрд.

Подвел американскую компанию китайский рынок, который раньше считался локомотивом ее роста. Выручка на этом рынке в четвертом квартале упала почти на 30%. В прошлом квартале она на этом рынке сократилась на 33%. Снизился спрос на продукцию Apple и на американском рынке - это основной рынок продаж компании.

Акции самой дорогой компании мира после оглашения этих результатов упали на 3% - до 118,8 доллара. Apple ожидают, что выручка в праздничный период составит 76-78 млрд долларов - это выше оценок аналитиков.

Напомним, что один из жителей Китая пожаловался на то, что его новый iPhone 7 взорвался перед его лицом, когда он записывал видео. Как следствие, осколок стекла порезал мужчине лицо и палец.

Пострадавший уже обратился в службу поддержки Apple, но там ему посоветовали связаться с главным офисом компании. 

Как купить нелегальный Iphone 7 и у кого из депутатов он уже есть

Как купить нелегальный Iphone 7 и у кого из депутатов он уже есть

Похожие темы:

Следующая публикация