Автостопом по Галактике. NASA показало красочные постеры о космических путешествиях

На плакатах изображены мысли о путешествиях на Марс, Венеру, Юпитер и другие планеты.

На сайте NASA появились 11 впечатляющих постеров к серии "Видение будущего" (Visions of the Future)" о космическом туризме. На плакатах изображены мысли о путешествиях на Марс, Венеру, Юпитер и другие планеты.

Команда дизайнеров из Invisible Creature тесно сотрудничала с инженерами и учеными, чтобы получить глубокие знания в этой области и порадовать фанатов научной фантастики увлекательными картинками.

Каждый плакат - это микс реальности и оптимистичных взглядов на изучение солнечной системы в будущем. Плакаты были нарисованы для календаря на 2016 год, который вручат сотрудников NASA, ученым, инженерам и чиновникам.

Напомним, ранее глава компании SpaceX американский бизнесмен Илон Маск заявил о возможности полета человека на Марс до 2025 года. По словам Маска, девяти лет достаточно для подготовки полета.

А осенью 2015 года SpaceX показала интерьер самого современного космического корабля в истории человечества Dragon V2, который в 2017 году должен начать доставку астронавтов на международную космическую станцию.

Dragon V2 является частично-многоразовым кораблем, вмещает до 7 астронавтов в пассажирском варианте и 4 астронавтов в грузопассажирском. Как устроен корабль – можно рассмотреть на нашей инфографике.

Dragon

На Марсе нашлась жидкая вода

На Марсе нашлась жидкая вода

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Космическая Одиссея
Следующая публикация