Apple обещают улучшить защиту iPhone, в частности от правоохранителей

Apple обещают улучшить защиту iPhone, в частности от правоохранителей

Apple разрабатывает новые меры безопасности / Фото: Reuters

Инженеры планируют уменьшить риск хакерства.

Инженеры компании Apple приступили к разработке новых мер безопасности, которые сделают невозможным для власти взламывать личные данные владельцев iPhone.

Такое решение было принято руководством компании после вердикта калифорнийского суда, который обязал IT-гиганта предоставить доступ к информации, которая содержалась на iPhone террориста Саида Фарука – так называемого "калифорнийского стрелка", пишет New York Times.

Если Apple удастся модернизировать свою безопасность, в чем эксперты практически не сомневаются, то это создаст значительную технологическую проблему для правоохранительных органов США, даже, если администрации Обамы удастся выиграть борьбу за личные данные Фарука, которые хранятся в его iPhone.

Скорее всего, это приведет к серии новой судебной тяжбы, которая, в свою очередь, по мнению экспертов, вызовет новые технологические изменения от Apple.

Напомним, Саид Фарук вместе со своей женой расстреляли четырнадцать и ранили более двадцати людей в центре социальной помощи в Калифорнии в декабре прошлого года. Убийц полиция застрелила в ходе спецоперации по их задержанию. В телефоне погибшего Фарука, убеждены правоохранители, может быть очень ценная информация, которая поможет следствию выйти на организаторов преступления.

Похожие темы:

Следующая публикация